Новости и события » Спорт » Лондонский «Арсенал» 100-й раз побеждает в европейских чемпионах

Лондонский «Арсенал» 100-й раз побеждает в европейских чемпионах

Лондонская футбольная команда «Арсенал» 100-й раз побеждает в европейских чемпионах под руководством главного тренера Арсена Венгера. Принимая на своем поле болгарский «Лудогорец», «Арсенал» стал явным фаворитом матча.

В рамках игры третьего тура группового этапа Лиги чемпионов лондонская команда победила над «Лудогорцем» со счетом 6:0, принеся своему футбольному клубу 100-ю победу в еврокубковых матчах. Из 100 триумфов, 81 «Арсенал» одержал в Лиге чемпионов, 13 побед - в матчах квалификационных этапов ЛЧ, оставшиеся шесть выигрышей на этой арене - в Лиге Европы, ранее именовавшейся «Кубок УЕФА».

Матч между «Арсеналом» и болгарами состоялся 19 октября 2016 года. В групповом этапе лондонской команде победу принесли Алексис Санчес, открывший счет первым на 12 минуте игры. Затем Тео Уолкотт забил гол в ворота противника на 42 минуте. Алекс Окслейд-Чемберлен третим занес мяч в ворота «Лудогореца», а во втором тайме Месут Езил тржды нанес поражение противнику.

Французский наставник английских футболистов Арсен Венгер, рекордсмен по продолжительности пребывания на посту футбольного тренера, выразил восхищение сыгранной игрой. Благодаря руководству Венгера команда ни разу не опускалась ниже четвертого места в английской Премьер-лиге, одержав три титула, на протяжении 19 сезонов получила шесть Кубков Англии. Со слов француза, «как можно остаться недовольным, показав такой результат. Ведь нам удалось забить шесть мячей, при этом сохранив свои ворота неприкосновенными». Тренер также выделил быстроту и техничность своих воспитанников, не забыв упомянуть о впечатляющих показателях «Лудогорца», продемонстрированных ими в первом тайме.