Новости и события » Экономика » В России выросли продажи Nestle

В России выросли продажи Nestle

В России выросли продажи Nestle

В России за девять месяцев выросли продажи швейцарской компании по производству продуктов питания Nestle в двузначных цифрах. На рынке Западной Европы спрос на продукты торговой марки начал замедляться.

Более покупаемыми стала продукция Nescafe и корм для животных, за счет этих продуктов продажи Nestle и увеличились, об этом сообщается в отчете швейцарской компании.

Продажи продуктов питания от Nestle повысились на три процента в странах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, что составляет 12,3 миллиарда долларов. Продажи по всему миру выросли еще на меньшее количество процентов - 2,5, что в денежном эквиваленте составляет 66 миллиардов долларов. За последнее десятилетие это минимальный рост холдинга. По мнению представителей компании, надежды не оправдали развивающиеся страны. Также необходимость снижения цен в Северной Америке и странах Европы повлекла за собой уменьшение прибыли.

У корпорации Nestle по всему миру имеется свыше 460 фабрик, которые занимаются производством напитков и продуктов питания. Также среди ассортимента компании можно обнаружить корма для животных, косметику и фармацевтическую продукцию. У Nestle насчитывается более двух тысяч брендов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх