Новости и события » Общество » Борьба с терроризмом в Луганской области: «фантомовцы» поймали пенсионеров из Алчевска

Борьба с терроризмом в Луганской области: «фантомовцы» поймали пенсионеров из Алчевска

"Фантомовцы" Луганщины задержали в районе "Золотое-4" 4-х жителей Алчевска, которые хотели незаконно попасть в Кременную, чтобы оформить пенсии. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Луганской области.

"В ходе проведения проверки "фантомовцы" установили уже отработанную схему нелегальных перевозок. Так, жители с временно оккупированных территорий по рекламе "оформляем пенсию на территории Украины за один день" созвонились с некой Анастасией. Женщина за 2 тыс. грн. обеспечивала транспортные услуги из оккупированного г. Первомайска до линии разграничения и от линии разграничения до г. Кременная, где можно было переоформить пенсии", - рассказали в пресс-службе.

Задержанных по статье 15 ЗУС "О борьбе с терроризмом" доставили в территориальный орган налоговой полиции.

Также, 18 октября в районе наблюдательного пункта "Золотое" спецподразделение "Фантом" задержали девушку, которая пытались провести 16 пар зимней обуви на временно-оккупированную территорию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх