Новости и события » Общество » Краматорская городская публичная библиотека получила книги в подарок

Краматорская городская публичная библиотека получила книги в подарок

Краматорская городская публичная библиотека получила книги в подарок

Komubook - первая украинская платформа краудпаблишингу. Краудпаблишинг - издание книг (переводов) по принципу крауд-фандинга, то есть коллективного сбора средств.

Проект нацелен в первую очередь на издание произведений известных зарубежных авторов, давно должны стоять на полках украинских магазинов, но по тем или иным причинам, никто из традиционных украинских издателей за это не берется.

Проект Komubook юридически функционирует, как Общество с ограниченной ответственностью "Комубук" и имеет официальное Свидетельство издателя ДК №4860. Учредителем и главным идеологом проекта является Павел Швед. Проект работает с талантливыми украинскими переводчиками Геником Беляковым, Тарасом Бойко, Андреем РЕПО, Натальей Сняданко и другими. Дизайн обложек выполняет молодой талантливый украинский дизайнер Варвара Перекрест.

К библиотечным фондам центральной библиотеки поступили следующие произведения: Капоте Трумэн «Завтрак у« Тиффани »; Филип К. Дик «Мечтают ли андроиды об электрических овцах?»; Дуглас Коупленд «Поколение Х»; Замятин Е. «Мы»; Бадью А. «Этика»; Уильям С. Берроуз «Голый ланч».

Надеемся, что эти произведения найдут своих читателей. На полке для пользователей они попадут после необходимой технической обработки.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх