Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, как похудеть на диете из груш

Ученые рассказали, как похудеть на диете из груш

Ученые рассказали, как похудеть на диете из груш

Груша может помочь при попытках избавиться от лишнего веса. Об этом сообщили ученые из Университета штата Луизиана.

По словам специалистов, в грушах содержится особый вид соединения клетчатки, который помогает в выведении шлаков из организма и способствует сжиганию жировых отложений. Ученые отметили, что ля получения сведений о пользе данного фрукта пришлось провести ряд исследований.

В ходе опытов специалисты предложили группе людей, которым была назначена жиросжигающая диета, ежедневно употреблять 300 граммов груш. Ученые подчеркнули, что в данном случае использовались не переспевшие плоды фруктов, содержащие минимум сахара. Все подопытные начали терять лишний вес значительно быстрее. Несмотря на это, груша имеет также и вредоносные для организма свойства. Так, из-за большого содержания определенных витаминов она опасна для людей, которые имеют проблемы с сердцем.

Ученые отметили, что употреблять грушу стоит только в том случае, если человек отказывается от вредной и нездоровой пищи. Данный вид фрукта также хорошо совместим с кисломолочными продуктами, которые ускоряют его воздействие на шлаки в организме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх