Новости и события » Авто » Alpina вывела на тесты свою версию BMW 5 серии

Alpina вывела на тесты свою версию BMW 5 серии

Alpina вывела на тесты свою версию BMW 5 серии

Известное тюнинговое ателье Alpina приступило к работе над своей версией седана BMW 5 серии. Немецкий концерн только на днях презентовал свою новинку, а ее уже принялись видоизменять.

Alpina уже во всю обкатывает пятую серию BMW, она традиционно получит название В5. Инсайдеры утверждают, что ателье оснастит новинку двигателем с куда более сильного автомобиля.

Новый седан был замечен фотошпионами на трассе в Нюрбургринге. Модель полностью обличена в камуфляжную пленку. Однако некоторые нюансы в дизайне все таки не остались не замеченными, поэтому можно утверждать, что обкатывали именно BMW 5 серии после тюнинга в Alpina.

Скорее всего, седан В5 и В5 Touring оснастят таким же мотором, который ателье установило на собственной версии автомобиля восьмой серии - речь идет о двигателе V8 с объемом на 4,4 литра и мощностью в 600 лошадиных сил. Он функционирует в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

Эксперты предполагают, что тюнинговая версия составит серьезную конкуренцию «заряженной» версии BMW M5. Дата выхода последней еще неизвестна. По словам инсайдеров, специалисты Alpina работают над дизельным вариантом семейства с кодом D5, мощность двигателя будет составлять не меньше 400 лошадиных сил.

Свое творение В5 ателье презентует только после того, как состоится официальный дебют BMW M5.

BMW


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх