Новости и события » Экономика » Попытка дестабилизации работы Нового шелкового пути

Попытка дестабилизации работы Нового шелкового пути

Попытка дестабилизации работы Нового шелкового пути

На сегодняшний день создалась ситуация срыва стабильной работы проекта «Новый шелковый путь», имеющего государственное значение на международной арене транспортных перевозок.

В нарушение графика работы через причалы ГП «МТП «Черноморск» и без объяснения причин оператором данной линии судно «Каунас Сивейс», подход которого ожидался 21.10.2016 г., запланировало свой подход к причалам Ильичевского рыбного порта.

Данная ситуация может привести к срыву отгрузки вагонов назначением на порт Поти, которые прибыли на станцию Ильичевск-Паромная в рамках государственной программы "Новый шелковый путь", а в дальнейшем к сверхнормативному накоплению вагонов на станции Ильичевск-Паромная. В настоящее время на станции Ильичевск-Паромная находится порядка 150 вагонов назначением на Поти, из которых около 50 вагонов, должны были быть отгружены на т/х «Каунас Сивейс».

Кроме того, на территории 5-го терминала ГП «Морской торговый порт «Черноморск», под таможенным контролем уже находятся 50 единиц TIR, одновременный переезд которых в Ильичевский рыбный порт может парализовать работу 5 терминала ГП «МТП «Черноморск».

Такое положение дел отрицательно скажется на работе государственной стивидорной компании, уже известной в мире, как морские ворота «Нового шелкового пути», а также срыва государственной программ возрождения "Шелкового пути".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх