Новости и события » Общество » Березнеговатская ЦРБ завысила стоимость аренды для аптечного киоска "Фармации"

Березнеговатская ЦРБ завысила стоимость аренды для аптечного киоска "Фармации"

Березнеговатская ЦРБ завысила стоимость аренды для аптечного киоска "Фармации"

Березнеговатская центральная районная больница потребовала от КП "Фармация" неоправданно высокую арендную плату, в связи с чем областному предприятию был нанесен ущерб. Об этом стало известно во вторник, 18 октября, на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам ЖКХ и коммунальной собственности, передает пресс-служба облсовета.

В сложившейся между руководством скандальной и убыточной «Фармации», а также Березнеговатской райбольницы разбирались депутаты комиссии.

Как выяснилось, Березнеговатская центральная районная больница, как арендодатель недвижимого коммунального имущества, нарушила требования действующего законодательства. В частности речь идет о начислении неправомерно высокого размера арендной платы при заключении договора аренды, в результате чего предприятию «Фармация» был нанесен ущерб.

Народные избранники рекомендовали центральной районной больнице срочно привести существующие арендные отношения правовое поле. Также они поручили осуществить перерасчет арендной платы в соответствии с методикой расчета, утвержденной решением Березнеговатского райовета. Через две недели руководство «Фармации» должно сообщить депутатам об урегулировании ситуации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх