Новости и события » Авто » Стартовали предзаказы на внедорожник Chery Tiggo 3X

Стартовали предзаказы на внедорожник Chery Tiggo 3X

Стартовали предзаказы на внедорожник Chery Tiggo 3X

Официальные дилеры Chery сообщили о старте предварительных заказов на новый внедорожник Tiggo 3X. Автомобиль поступит в продажу исключительно на территории Китая, а об экспорте его в Россию пока ничего не известно.

Chery Tiggo 3X является прямым продолжением уже имеющейся в продаже версии Tiggo 3, однако новый кроссовер стал заметно современнее. Из внешних модернизаций выделяется видоизмененная радиаторная решетка и светодиодная оптика. Также заметно преобразилась и крышка багажника, ставшая более плавной и «спокойной».

В качестве силовых агрегатов Chery Tiggo 3X не может похвастаться разнообразием, так как на все версии данного внедорожника устанавливается двигатель объемом 1,5 литра. Его мощность составляет 106 лошадиных сил, а работает он в паре с механической КПП на пять скоростей. Также за дополнительную плату возможна установка четырехступенчатого «автомата». Примечательно, что с конвейера будут выпускаться исключительно заднеприводные экземпляры. Подобное решение в Chery объяснили необходимостью переоборудовать узлы автомобиля, чтобы перевести его в полноприводную версию.

Сейчас стоимость самой базовой модели Chery Tiggo 3X составляет 64 тыс юаней ( около 600 тыс рублей). В случае ее выпуска на авторынок России, модель станет полноценным конкурентом LADA XRay и Renault Sandero Stepway.

Александр Сарутоби

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх