Новости и события » Общество » Сегодня тело Александра Ярмулы привезут в Кременчуг, а завтра его похоронят

Сегодня тело Александра Ярмулы привезут в Кременчуг, а завтра его похоронят

Сегодня тело Александра Ярмулы привезут в Кременчуг, а завтра его похоронят

Кременчугского Героя АТО Александра Ярмулу, умершего от болезни в Переяслав-Хмельницком, привезут в Кременчуг сегодня в 15 часов. Активисты призывают кременчужан достойно встретить Героя. Его тело прибудет в город со стороны села Песчаное. Встреча назначена около кафе «У вороны». Координатор колонны - Валентина (0971216736).

Хоронить Александра будут завтра, 21 октября. В 9 часов колонна автомобилистов будет сопровождать тело атовца от Кременчугской больницы №1 до дома, где он жил по улице Софиевской. После прощания с родными и близкими в 10:45 начнется церемония отпевания в Свято-Николаевском Соборе. После этого Александра повезут в село Запсилля, где он будет похоронен.

Активисты просят кременчужан помочь семье Героя. Средства можно отправлять на карточку Приват Банка матери Александра Ярмулы: 5168 7572 8662 7072, Ярмула Александра Васильевна.

Александр Ярмула - ветеран 30 бригады. На войну с захватчиками он отправился добровольцем. Служил водителем, прошел дебальцевское окружение. После демобилизации он работал водителем-дальнобойщиком. От родных и знакомых он скрывал тот факт, что болен сахарным диабетом. Его сердце остановилось в Переяслав-Хмельницком.

Вечная память Герою!

Герои не умирают!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх