Новости и события » Спорт » Массачусетский институт поможет Lamborghini сделать суперкар будущего

Массачусетский институт поможет Lamborghini сделать суперкар будущего

Массачусетский институт поможет Lamborghini сделать суперкар будущего

Компания Lamborghini подписала договор о сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом (MIT). Стороны будут обмениваться опытом в создании материалов для «суперкара третьего тысячелетия».

«MIT всегда был первым в области инноваций, и мы гордимся сотрудничеством с таким учреждением. Оно позволит нам изучить проблемы, представляющие взаимный интерес и касающиеся супер-спорткара третьего тысячелетия», - заявил Стефано Доменикали, глава Lamborghini и бывший руководитель команды Ferrari в Формуле-1.

Стефано Доменикали и Серенелла Сферца, руководитель программы сотрудничества «MIT-Италия».

Заключение договора о сотрудничестве с MIT стало очередным шагом Lamborghini в исследовании материалов, которые позволят снизить массу автомобиля. К примеру, в сентябре поставщиком углепластика для итальянской марки стала компания Mitsubishi Rayon, а в июле Lamborghini открыла в Сиэттле лабораторию по изучению композитных материалов.

В 2010 году итальянская марка представила прототип Sesto Elemento («Шестой элемент»), масса которого составляет всего 999 килограммов. Кузов, интерьер и колесные диски купе были полностью сделаны из карбона. Сегодня карбоновые элементы используются во всех новых моделях Lamborghini, компания исследует возможность применения углепластика в конструкции двигателя.

Последней новинки Lamborghini стала открытая модификация суперкара Centenario, ее представили в августе 2016 года. Масса родстера, построенного вокруг карбонового монокока, составила 1570 килограммов.

Массачусетский институт поможет Lamborghini сделать суперкар будущего

Ferrari Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх