Новости и события » Общество » Во время учений в Египте ВДВ РФ совершили десантирование на «парашютах супергероев»

Во время учений в Египте ВДВ РФ совершили десантирование на «парашютах супергероев»

Во время учений в Египте ВДВ РФ совершили десантирование на «парашютах супергероев»

Во время учений в Египте «Защитники дружбы-2016» участники из РФ и африканского государства осуществили совместное десантирование на парашютах. Такие известия рассказали представители пресс-службы Миноброны России.

200 военных из ВДВ вместе с египетскими коллегами совершали процедуру десантирования с объектов, высота которых составляла две, шесть, семь футов из самолетов ИЛ-76 ВКС РФ и ИЛ-76 ВС Египта. Приземление проходило на незнакомую местность, площадью более 15 тысяч метров квадратных.

В процессе работы они применяли парашютные системы «Д-10» и «Т-10В» и специального назначения «МС - 5» и «Арбалет». Последнее оборудование представляет собой систему с обмундированием, оружием и снаряжением. В армии его называют «парашют супергероя» из-за оригинальности конструкции и возможности совершать парашютные полеты при скорости до 350 километров в час. При этом масса десантника со снаряжением может составить до 150 килограммов. «Арбалет» может открыться уже на высоте 700 метров над уровнем земли и позволяет военнослужащему управлять им.

После высадки сотрудники ВДВ России и Египта обсудили проблемы эвакуации с поля боя раненных военных и оказания им первой помощи в данных условиях.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх