Новости и события » Общество » Хроники сессии: тарифы на тепло в Днепре планируют снизить

Хроники сессии: тарифы на тепло в Днепре планируют снизить

Хроники сессии: тарифы на тепло в Днепре планируют снизить

Сегодняшняя сессия горсовета началась с рассмотрения вопроса тарифов на тепло для жителей Днепр, хотя в повестке дня он не был заявлен.

По теме тарифов докладывал председатель комиссии по вопросам ЖКХ и дорожного хозяйства Дмитрий Безуглый.

- По вопросам тарифов на тепло профильная комиссия работала с апреля. Мы приняли ряд взвешенных решений, которые помогут провести плановую экономию тарифов для населения. На сегодня мы можем снизить тариф на порядка 10% планово, - сообщал Дмитрий Безуглый. - Я бы просил, чтобы мэр соответствующим образом оформил поручение и довел его до тепловых предприятий. С 37,8 грн. мы можем понизить тариф на 3 грн. на квадратный метр, при соответствующей подготовке документов тепловыми предприятиями для подачи в НКРЕ, чтобы там утвердили пониженные тарифы.

По словам Безуглого, этот вопрос был проголосован вчера на комиссии.

- Михаил Лысенко, просьба, чтобы на следующей сессии мы эти вопросы вынесли в зал, - обратился к директор департамента благоустройства и инфраструктуры секретарь горсовета Вячеслав Мишалов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх