Новости и события » Общество » На Сумщине будут заготавливать лекарственные травы?

На Сумщине будут заготавливать лекарственные травы?

На Сумщине будут заготавливать лекарственные травы?

В Середина-Будском районе планируют создать предприятия по сбору, переработке и сушке лекарственных растений.

Об этом говорили в Середина-Будском райгосадминистрации во время совещания с участием заместителя главы ОГА Николая Подопригоры и и. о. директора Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Оксаны Петровой.

Глава Зноб-Новгородского поселкового совета Анатолий Черненко отметил, что в Зноб-Новгородской общине есть большой ресурсный потенциал и его важно своевременно использовать. Поэтому в дальнейшем именно там планируют создать предприятие по сбору, переработке и сушке диких растений.

В свою очередь, глава Середина-Будской райгосадминистрации Ирина Заплаткина отметила, что создание такого предприятия возможно не только в с. Зноб-Новгородское, но и на территории других общин района. Поэтому, этот проект обязательно должен воплотиться в жизнь.

В завершение совещания Николай Подопригора отметил, что этот и аналогичные проекты, прежде всего, будут направлены на развитие и поддержку объединенных территориальных общин.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх