Новости и события » Общество » Ученые нашли взаимосвязь между продолжительностью сна мужчины и бесплодием

Ученые нашли взаимосвязь между продолжительностью сна мужчины и бесплодием

Ученые нашли взаимосвязь между продолжительностью сна мужчины и бесплодием

Ученые нашли взаимосвязь между продолжительностью сна мужчины и бесплодием. Чем больше мужчина спит, тем меньше вероятность зачать ребенка в будущем.

Специалисты из Бостонского университета провели исследование, в котором приняли участие почти 700 пар, пытающихся зачать ребенка. Эксперимент длился на протяжении полугода, в ходе чего выявилась взаимосвязь между продолжительностью сна мужчины и его способностью к оплодотворению. Если партнер спал на протяжении 9 часов, то вероятность зачатия уменьшалась на 42 процента относительно тех, кто спал 8 часов в сутки.

При этом и недосып (меньше шести часов в сутки) на постоянной основе снижает возможность успешного оплодотворения. Одной из причин также может быть прерывистый сон или же неспособность быстро уснуть.

По мнению руководителя научной работы, причина снижения шансов зачатия скрывается в том, что основная часть тестостерона вырабатывается в ночное время. Помимо всего, на фертильность у мужчин влияет курение, употребление алкоголя и состояние нервной системы.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх