Новости и события » Общество » Она положила в воду монетку и заморозила ее... Обязательно сделаю так же перед отъездом!

Она положила в воду монетку и заморозила ее... Обязательно сделаю так же перед отъездом!

Она положила в воду монетку и заморозила ее... Обязательно сделаю так же перед отъездом!

Когда на город опускается шторм или ураган, самая последняя вещь, о которой мы думаем, - это еда. Но когда ураган уходит, пища - это предмет первой необходимости, и меньше всего нам хочется, чтобы, открывая холодильник, мы обнаружили там испорченную еду. Конечно, если на продуктах поселилась плесень, можно с уверенностью сказать, что они испорчены. Но очень часто порча продуктов бывает не столь очевидна, и ее употребление может вызвать серьезное пищевое отравление

На самом деле, можно легко определить, испорчены продукты или нет. Недавно этой хитростью поделилась Шейла на своей страничке в Facebook. Этот совет пригодится не только в случае чрезвычайной ситуации, но и если вы уезжаете на пару недель в отпуск.

Все, что вам понадобится, это чашка, монетка и вода из-под крана.

На первый взгляд, этот совет кажется диким, но он работает!

Налейте в чашку воды, поместите в морозильную камеру. Когда вода превратится в лед, положите монетку на поверхность льда и вновь поместите чашку в морозильник.

Далее Шейла объясняет, как это работает:

"Когда вы возвращаетесь домой после долгого отсутствия (после отпуска или, к примеру, эвакуации), сложно сразу сказать, не было ли в ваше отсутствие перебоев в электроэнергии. Если были, то наверняка еда в холодильнике какое-то время стояла не в надлежащих условиях и могла начать портиться. При этом, не всегда признаки порчи продуктов видны на глаз или по запаху.

Если монетка провалилась на дно кружки, значит, электроэнергия была отключена на какое-то время и продукты тоже подверглись разморозке.

Если же монетка так и осталась на поверхности, значит, с едой, скорее всего, все в порядке.

Такая кружка не займет в морозильнике много места, зато вы всегда будете знать, не отключался ли холодильник, пока вас не было".

По-моему, это просто гениальная идея! Обязательно воспользуюсь этим советом!


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх