Новости и события » Общество » Здание бердянской вечерней школы станет корпусом ООШ №1

Здание бердянской вечерней школы станет корпусом ООШ №1

Здание бердянской вечерней школы станет корпусом ООШ №1

Здание Бердянской вечерней школы №1, которая до 2015 года работала на пр. Азовском, 9, может стать корпусом учебно-воспитательного комплекса. Об этом нашему изданию сообщила заместитель городского головы Юлия Дойнова. Сначала рассматривался вопрос использования этого здания под детское дошкольное учреждение. Но из-за несоответствия земельному законодательству (отсутствие участка для прогулки детей) помещение вечерней школы не позволяет сделать там отдельный детский сад. Поэтому выбран следующий компромисс:

- В центре города мы планируем перепрофилирование вечерней школы под начальное звено школы №1, - отметила Юлия Викторовна.

Это значит, что в первой школе будет два корпуса - на улице Дюмина и на проспекте Азовском. Ученики начального звена (1-2 классы) будут заниматься в здании бывшей вечерней школы, а четыре группы дошкольников - внутри ООШ №1. Сейчас заместитель мэра Оксана Деева вместе с сотрудниками управления коммунальной собственности работают над проектом переоборудования вечерней школы под учебно-воспитательный комплекс на базе первой школы.

Здание бердянской вечерней школы станет корпусом ООШ №1


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх