Новости и события » Культура » Известная балерина Иветт Шовире скончалась в Париже

Известная балерина Иветт Шовире скончалась в Париже

Известная балерина Иветт Шовире скончалась в Париже

Одна из величайших балерин мира Иветт Шовире скончалась на 100-м году жизни в Париже. Об этом сообщили представители Парижской оперы.

Издание The Guardian, ссылаясь на сотрудников Гранд-оперы (Opera de Paris), сообщает о кончине одной из величайших балерин XX века Иветт Шовире. Неизвестно, что стало причиной ее смерти и при каких обстоятельствах она наступила. Шовире скончалась в Париже в возрасте 99 лет.

Последнее выступление балерины состоялось в 1972 году. Тогда Иветт Шоврие исполниа главную партию в балете "Жизель".

Родилась Шовире в 1917 году и уже в 10 лет пошла в танцевальную школу при Парижской опере. В 1931 году ее официально приняли в труппу данного театра, прима-балериной которой она стала в последствии. После окончания карьеры балерины она успешно занялась преподавательской деятельностью в области балетного искусства.

Самыми выдающимися ролями Иветт Шовире считается главная роль в балете "Жизель", партия Тени в балете "Видения", а также роль Джульетты в постановке "Ромео и Джульетта" на музыку Чайковского.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх