Новости и события » Общество » В КГГА заявили о накрутках в петиции против строительства на "Героев Днепра"

В КГГА заявили о накрутках в петиции против строительства на "Героев Днепра"

В КГГА заявили о накрутках в петиции против строительства на "Героев Днепра"

Петиция о запрете строительства на станции метро "Героев Днепра" 1,2 тыс. (11,6%) вызывают сомнение в их подлинности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"Установлено 149 фактов (298 голосов) двойного голосования, 6 фактов (18 голосов) тройного голосования. С 50 IP-адресов голосовали от 61 до 6 раз, с 32 - 5 раз (160 голосов), с 59 - 4 раза (236 голосов) соответственно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в графике голосования за петицию находятся "определенные алогичные пики" по 800 голосов в день. КГГА не будет отклонять данную петицию, однако выводы о накрутках будут учитываться при рассмотрении инициативы.

"КГГА направила обращение в прокуратуру Киева относительно возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 361 УК Украины в связи с выявлением фактов возможного незаконного вмешательства в работу системы подачи электронных петиций, что привело к искажению информации в данной системе", - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщалось ранее, первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис, отвечая на вопрос про данную петицию, заявил, что поддерживает строительство ТРЦ на "Героев Днепра".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх