Новости и события » Происшествия » В Северодонецке разгорается скандал из-за кабинета мэра

В Северодонецке разгорается скандал из-за кабинета мэра

После того, как депутаты Северодонецкого городского совета проголосовали о прекращении полномочий городского головы Валентина Казакова, его кабинет должен быть освобожден и использоваться по назначению - должностными лицами горсовета. Такое заявление опубликовал на сайте горсовета отдел внутренней политики и связей с общественностью совета.

Руководствуясь "служебной необходимостью", секретарь городского совета, и. о. городского головы Игорь Бутков издал распоряжение относительно закрепления служебных кабинетов за заместителями городского головы.

Во исполнение этого решения были проведены консультации со специалистами правоохранительных органов. С учетом их рекомендаций была создана комиссия из числа работников, имеющих специальный допуск, которая зашла в служебное помещение, опломбировала и изъяла из него закрытый металлический сейф, где хранилась тайная документация, и передала его на хранение старшему инспектору по вопросам мобилизационной подготовки и спецработы.

В дальнейшем была сформирована инвентаризационная комиссия, целью которой является определение принадлежности имущества, находящемся в служебном помещении.

"Но осуществить запланированное комиссии не предоставляется возможным, поскольку каждый раз в начале ее работы на место прибывает экс-мэр Валентин Казаков с представителями полиции и препятствует ее деятельности.

После окончания работы инвентаризационной комиссии служебное помещение перейдет в распоряжение заместителя городского головы, за которым оно закреплено", - отмечается в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх