Новости и события » Hi-Tech » В Японии создали робота, максимально похожего на живого человека

В Японии создали робота, максимально похожего на живого человека

В Японии создали робота, максимально похожего на живого человека

Разработчики из Японии провели эксперимент по созданию искусственной девушки, которая будет максимально похожа на реального живого человека. Результатом их работы стал «революционный» робот Сайя.

Над этим проектом усердно трудились дизайнеры из Токио Юка и Теруки Ишикава. Они при помощи компьютерной графики и CGI-анимации создали объект, практически неотличимый от настоящей девушки.

Компьютерного робота, названого именем Сайя, разрабатывали на программах для создания фильмов «История игрушек», Последняя фантазия: Духи внутри нас», в которых герои, создание анимационным способом, были похожи на живых актеров. Они вручную расписывали «девушку», а также изготавливали текстуру ее кожи. Потом профессор Масахиро Мори помог токийцам «оживить» робота.

Позже они решили испытать то, насколько настоящей выглядит Сайя. Они сделали фото робота и создали на его имя страницу в соцести. Кроме того, они указали ее возраст - 17 лет и написали, что она учится в одной из японских школ. Почти все подписчики поверили, что она - настоящий, живой человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх