Новости и события » Авто » Ford скроет все секреты новинок под новым 3D-камуфляжем

Ford скроет все секреты новинок под новым 3D-камуфляжем

Ford скроет все секреты новинок под новым 3D-камуфляжем

Специалисты компании Ford работают над внедрением нового 3D-камуфляжа для собственных автомобилей. Инновационная технология позволяет скрыть множество деталей в экстерьере автомобиля до премьерного показа и тем самым свести на нет все старания фотошпионов.

Разработал новый вид маскировки дизайнер Марко Порседду. Камуфляж представляет из себя «солянку» из множества микроэлементов в виде черных или белых цилиндров, разбавленных фигурами серого оттенка. В своей совокупности, данные элементы составляют некую оптическую иллюзию, затмевающую и размывающую общий образ кузова автомобиля. Объект, который покрыт подобным камуфляжем, практически нереально рассмотреть ни в динамике, ни на фотоснимке. Контуры машины полностью скрыты и не поддаются какому либо опознанию.

После внедрения указанной технологии на практике, любые попытки рассекретить внешний вид новинки со стороны папарацци будут малоэффективны. Это позволить сохранить в секрете задумки дизайнеров и инженеров вплоть до презентации модели.

Сообщается, что специалисты Ford разрабатывают камуфляж для каждого авто индивидуально. Весь процесс занимает не менее двух месяцев. Новинку «запечатывают» в маскировочную пленку и проверяют эффективность маскировки сначала на закрытом полигоне и только после успешных испытаний выводят новинку на всеобщее обозрение.

Подробностей своей технологии в компании не раскрывают, а вот эксперты утверждают, что дизайнеры Ford просто применили на практике некоторые примеры из дикой природы, где животные маскируются под окружающую среду, чтобы не стать жертвами хищников.

Ford скроет все секреты новинок под новым 3D-камуфляжем

Ford скроет все секреты новинок под новым 3D-камуфляжем

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх