Новости и события » Мото » Компания Lynk & CO представила свой первый автомобиль

Компания Lynk & CO представила свой первый автомобиль

Компания Lynk & CO представила свой первый автомобиль

В Гетеборге прошла презентация нового китайского бренда Lynk & CO, созданного Geely в сотрудничестве со шведской компанией Volvo. На мероприятии представили первый кроссовер марки под индексом «01».

Автомобиль построен на компактной модульной платформе СМА, которая будет использоваться для создания всех машин бренда. Новая тележка, подразумевающая архитектуру с поперечным расположением силового агрегата и полностью независимой подвеской, разрабатывалась в Гетеборге с равным участием компаний Geely и Volvo. Дизайн "рисовал" шеф-стилист Geely Group Питер Хорбери.

Автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой, состоящей из двигателя внутреннего сгорания и электромотора, который питается от литий-ионной батареи, расположенной в центральном тоннеле кузова. В наборе моторов - трехцилиндровые 1,5-литровые движки мощностью от 140 до 180 л. с., а также двухлитровая "турбочетверка". Кроме гибридов и электромобилей, компания Lynk & CO намерена производить модификации с обычными бензиновыми и дизельными двигателями, которые будут работать в связке с "механикой" или семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Выпуск Lynk & CO 01 планируется с конца 2017 года в Китае, куда и поступят первые автомобили. Затем продажи стартуют в Америке и Европе. За первый год производства компания намерена реализовать 150 000 кроссоверов. Продавать автомобили планируется через онлайн-магазины или через собственные бутики в торговых центрах. В Россию кроссовер приедет только к 2019 году.

Компания Lynk & CO представила свой первый автомобиль

Компания Lynk & CO представила свой первый автомобиль

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх