Новости и события » Общество » Charlie Hebdo нарисовал карикатуру на собор РПЦ в Париже

Charlie Hebdo нарисовал карикатуру на собор РПЦ в Париже

Charlie Hebdo нарисовал карикатуру на собор РПЦ в Париже

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo нарисовал карикатуру на собор РПЦ в Париже, который был открыт в среду 19 октября. Тема российского храма была вынесена на обложку издания.

Статья, посвященная открытию православного собора во Франции кратко вещает об истории православия в России в XX-XXI столетиях. Красочно и в язвительной манере описывает происходящее до церемонии открытия собора. Также издание не преминуло сопроводить статью карикатурой, автором которой стал художник Рисс. На ней представлен храм, на куполах какого изображены надутые лица.

Участок был приобретен на набережной Бранли весной 2010 года, а первый камень был торжественно заложен 2015 году. На мероприятие по торжественной презентации российского православного духовно-культурного центра должен был приехать Владимир Путин, но посещение президента России отменилось. На ритуал открытия собора приехал Владимир Мединский, министр культуры РФ, и епископ Богородский Антоний.

Еженедельник Charlie Hebdo существует с 1992 года и периодически публикует скандальные и провокационные карикатуры на самые животрепещущие темы: то на землетрясение в Италии, то на взрывы в Брюсселе, не брезгует даже поднимать темы террористических актов в том же самом Париже.

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх