Новости и события » Авто » DeLorean Motor Company of Humble начал прием заказов на "машину времени"

DeLorean Motor Company of Humble начал прием заказов на "машину времени"

DeLorean Motor Company of Humble начал прием заказов на "машину времени"

Американская компания DeLorean Motor Company of Humble, которая специализируется на восстановлении оригинальных автомобилей DeLorean 1981 - 1983 модельных годов, объявила о начале приема заказов на возрожденную легенду - спорткар DMC-12.

Исполнительный директор компании DeLorean Motor Company of Humble еще в начале года заявил о свое желании возродить легендарный DeLorean DMC-12, который прославился благодаря трилогии фильмов "Назад в будущее" (Back to the Future), где сыграл роль "машины времени".

Планировалось, что спортивное купе будут собирать по оригинальным чертежам 80-х годов, но с некоторыми изменениями. В частности, будет улучшена управляемость автомобиля и устранены проблемы с проводкой и тормозной системой, на которые, в свое время, очень часто жаловались владельцы DMC-12. Кроме того, 2,8-литровый V6 мощностью 130 л. с., который устанавливался на оригинальные автомобили, будет заменен на более современный силовой агрегат. Какой именно, в компании не сообщили, однако ожидается, что это будет мотор с отдачей не менее 400 л. с..

Серийное производство "машины времени" будет налажено в рамках закона "О мелкосерийных производителях моторизированных транспортных средств", который позволяет небольшим компаниям выпускать реплики старых автомобилей по 325 экземпляров в год, если владелец авторских прав впрямую не запретит это делать. Кроме того, закон снимает обязательные для крупных компаний требования к автомобилям в отношении их безопасности и экологичности.

На данный момент компания урегулировала все бюрократические вопросы с вдовой основателя компании Джона ДеЛореана и властями США и готова приступить к началу производства.

Заказать "машину времени" можно уже сейчас, заполнив форму на официальном сайте DeLorean Motor Company of Humble. При этом, компания не требует от потенциального клиента никаких предоплат и предоставляет возможность в любой момент отказаться от заказа.

Стоимость возрожденного DeLorean DMC-12 пока не разглашается, но, судя по всему, она будет варьироваться от 85 до 100 тысяч долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх