Новости и события » Культура » Гару из «Нотр-Дам де Пари» и «Машина Времени»: нескучный четверг в Одессе (АФИША)

Гару из «Нотр-Дам де Пари» и «Машина Времени»: нескучный четверг в Одессе (АФИША)

Гару из «Нотр-Дам де Пари» и «Машина Времени»: нескучный четверг в Одессе (АФИША)

Шпаргалка для тех, кто хочет сегодня отдохнуть на славу

Вот кому сегодня повезло, так это меломанам! Сразу два грандиозных концерта пройдут сегодня в Одессе. Во-первых, в наш город приезжает один из солистов нашумевшего на весь мир мюзикла «Нотр-Дам де Пари» - Гару, прославившийся как Квазимодо с этой постановки. А во-вторых, легендарные рокеры, создавшие целую эпоху, с группы «Машина Времени» дадут долгожданный концерт, который Андрый Макаревич анонсировал в Одессе еще во время своей лекции для одесситов летом. Классический мюзикл «Веселая Вдова» придется по вкусу меломанам-традиционалистам. Впрочем, не музыкой единой. Интеллектуалам стоит обратить внимание на лекцию об архитектуре 20-го века. Если же после напряженного графика хочется отключить мозг и просто громко посмеяться с пикантных шуток, то обязательно нужно сходить в кино - там сегодня как раз премьера отвязного комедийного мультика для взрослых.

Тот самый Гару, сыгравший Квазимодо в мюзикле «Нотр-Дам де Пари» Когда: 20 октября, 19:00

Оперный театр

Цена: 700-5000 грн.

Гару, покоривший сердца миллионов поклонников, воплотив в совершенстве роль несчастного горбуна в оригинальной постановке мюзикла «Нотр-Дам де Пари», стал одним из самых популярных артистов двух континентов. Певец считает, что настоящая музыка идет от сердца и отражает, как в зеркале, внутренний мир артиста. Один из секретов его успеха - он счастлив, когда поднимается на сцену и раскрывает публике свою душу.

Через год после огромного успеха альбома каверов «Rhythm And Blues», Гару готов перевернуть страницу и перейти к новому этапу - в конце ноября в Париже стартует турне в поддержку его нового диска, предварительно названного «Au milieu de ma vie» / «В середине жизни», который должен увидеть свет 18 ноября 2013 года, в то время как первый сингл «Avancer» / «Двигаться вперед» уже был представлен публике в середине сентября. Восьмой по счету, альбом обещает быть автобиографическим. «Это будет очень яркий, «солнечный» диск, - комментирует певец. - Будет очень много запоминающихся, оригинальных песен с красивыми текстами, которые рассказывают обо мне, отражают то, кем я являюсь сегодня». Гару нисколько не преувеличивает, говоря о красивых текстах - стоит только увидеть список авторов, предложивших свои произведения для этого альбома: Паскаль Обиспо, Франсис Кабрель, Жерар де Пальмас, а также Люк Пламондон и Ришар. Коччианте - авторы знаменитого мюзикла «Нотр-Дам де Пари». Для записи альбома Гару выбрал британскую команду Plan B («She Said»), с которой он уже работал в прошлом году над диском «Rhythm And Blues». В целом, конец этого года для Гару обещает быть очень насыщенным - кроме выхода нового альбома и запуска очередного турне, в ноябре певец в третий раз займет кресло музыкального тренера в популярном французском теле-шоу The Voice (Самый красивый голос). А в феврале 2014 года его ждет десяток городов России и Украины - в этот раз турне стартует в Сибири и завершится единственным концертом в Польше. Кроме презентации песен с нового диска, Гару разнообразит программу наиболее известными композициями с предыдущих альбомов, а также в очередной раз исполнит несколько всегда ожидаемых зрителями хитов. На протяжении шести лет турне Гару в странах Восточной Европы организует продюсерская компания V.Dest, которая также впервые представила его на открытии фестиваля «Новая Волна» в Юрмале в конце июля 2013 года. С каждым годом популярность Гару растет, а его концерты привлекают все больше зрителей. Нельзя не отметить также участие певца в уникальном проекте, собравшем стадионы в нескольких столицах - «Самые популярные песни из Notre-Dame».

Живые легенды: долгожданный концерт «Машины Времени» Когда: 20 октября, 19:00

Дворец спорта

Цена: 500-2000 грн.

Сколько же лет «Машина Времени» не путешествовала по Украине? Года три как минимум! А ведь в 2012 нынешний состав группы впервые вышел на сцену именно в Киеве, на Майдане! Это был грандиозный концерт, у команды открылось уже, наверно, двадцать второе дыхание, и именно тогда публика - украинская раньше, чем российская - впервые услышала со сцены три новых песни, которые станут фундаментом следующего альбома «Машины». Альбом будет закончен весной 2016, за эти годы и в истории Украины, и в истории «Машины Времени» все стало совсем по-другому, и теперь украинские зрители услышат песни с уже законченной пластинки МВ! А кроме них, конечно же, прозвучит вся классика за 47 лет, под которую мы рождались в 70е, вырастали в 80е, входили в самостоятельную жизнь в 90е и меняли все вокруг в XXI веке. От «Крыс» до «Поворота», от редкостей и древностей до премьер, через золотой фонд - все песни не споют, их слишком много, но концерты будут долгими, готовьтесь!

«Полный расколбас»: пикантная комедия для взрослых без запретов Когда: с 20 октября

кинотеатры города

Отвязная комедия для взрослых расскажет о приключениях продуктов питания в супермаркете. Все они живут в надежде, что их вот-вот заберут к себе люди. Оказаться за пределами магазина - в их понимании все равно, что попасть в рай. Оттого всякий бублик, сосиска, дезодорант или персик с щемящей надеждой всматривается в каждого проходящего мимо покупателя. Кто же станет основными героями этой мультипликационной картины "Полный расколбас"? Конечно, это сосиски, которые предпочитают громко орать и каламбурить что есть мочи. А еще спорят, дерутся, пошлят, отдают предпочтение злобным шуткам, им точно не стать кумирами детишек. Но и у таких злобных малюток есть светлая цель, все они желают одного, попасть на торжественный стол. Приближается долгожданное торжество, поэтому каждая сосиска хочет принять участие в празднике, стать чем-то значимым, чем-то значимым, исполнить свое предназначение. Каждый человек мечтает повеселиться на торжестве, что говорить о сосиске. Герои будут стремиться к выполнению собственной миссии, за их приключениями наблюдать будет довольно весело. Только в итоге перед сосисками станет выбор, который покажется им исключительно сложным.

Мюзикл «Веселая Вдова»: миллионное состояние и безудержная страсть Когда: 20 октября, 18:30

Музкомедия

Цена: 30-150 грн.

Оперетта в 2-х действиях. Музыка - Ф. Легар, либретто - В. Масс, М. Червинский. «Веселая вдова» - одна из лучших оперетт композитора Франца Легара, написанная рукой мастера в расцвете сил. Здесь нашли выражение все особенности его дара, все грани его таланта: тяга к драматизму, мелодическая щедрость, тонкое музыкальное чутье, чувство эпохи в ракурсе жанра оперетты. Вдова с миллионным состоянием, молодая и красивая, от поклонников нет отбоя - отчего же не веселиться? И она устраивает приемы, танцует до упаду, принимает ухаживания молодых повес, но никому не отвечает взаимностью: сердце ее занято. К тому же она должна выйти замуж за соотечественника, чтобы ее состояние не уплыло за границу!.. Сколько за этим следует интриг и забавных ситуаций! Как и положено в хорошей оперетте. Эта история - о молодой вдове - миллионерше Ганне и об атташе черногорского посольства в Париже Даниле, их встрече, вспыхнувшей взаимной любви и обстоятельствах, возникших на пути к их счастью. Фон, на котором развивается действие, не менее колоритен: дипломатическая возня вокруг проблемы - как бы миллионы Ганны не достались чужеземцу, лирические темы влюбленных пар, места, где происходит действие: особняк посольства, имение Ганны, шикарный кафешантан «Максим», мир блеска и красоты...

Франц Легар написал множество оперетт, вальсов, сонат, маршей и различных симфонических произведений. Но мировую славу ему принесла именно представленная 30 декабря 1905 года оперетта «Веселая вдова».

Грациозность линий: архитектурные стили 20-го века Когда: 20 октября, 19:00

Гостиная

Цена: 40 грн.

Архитектура двадцатого века кардинально отличается от традиционной. Можно сказать, именно феномен современной архитектуры выделил традицию в однородный стилевой массив и, отрицая ее или частично принимая, продолжает варьировать свою структуру во всем современном многообразии. Истоки и становление модернизма, современный постмодерн и неомодернизм, хайтек и деконструктивизм - формы современного архитектурного ландшафта. Какие идеи, мнения позволяют быть на пике архитектурного творчества, по каким вехам отслеживать эволюцию современных стилей. Об этом и многом другом поговорим в четверг 20 октября в 19:00 на лекции Стефана Гуртового.

Гару из «Нотр-Дам де Пари» и «Машина Времени»: нескучный четверг в Одессе (АФИША)

Гару из «Нотр-Дам де Пари» и «Машина Времени»: нескучный четверг в Одессе (АФИША)

Гару из «Нотр-Дам де Пари» и «Машина Времени»: нескучный четверг в Одессе (АФИША)

Гару из «Нотр-Дам де Пари» и «Машина Времени»: нескучный четверг в Одессе (АФИША)

Гару из «Нотр-Дам де Пари» и «Машина Времени»: нескучный четверг в Одессе (АФИША)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх