Новости и события » Экономика » Незаконно отчужденные 230 объектов недвижимости Днепра возвращены государству

Незаконно отчужденные 230 объектов недвижимости Днепра возвращены государству

Незаконно отчужденные 230 объектов недвижимости Днепра возвращены государству

Незаконно отчужденные 230 объектов недвижимости Днепра возвращены государству. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

В течение 2012-2013 годов четыре коммунальных жилищно-эксплуатационных предприятия были признаны банкротами, а недвижимость, которая находилась на балансе предприятий (более 230 объектов), вместо передачи другому коммунальному предприятию, была продана с открытых биржевых торгов по заниженным ценам.

Оценка и продажа объектов недвижимого имущества проводились одним субъектом предпринимательской деятельности за один день, участниками торгов были 7 предприятий, которые в дальнейшем распределили право собственности на недвижимое имущество.

При вмешательстве прокуратуры большинство из указанных объектов недвижимости уже возвращено государству. Среди них - здание на пр. Слобожанский в Днепре, в которых находится Амур-Нижнеднепровский отдел государственной регистрации актов гражданского состояния и Департамент административных услуг и разрешительных процедур Днепровского городского совета.

Сейчас прокуратурой Днепропетровской области обеспечена отмена решений о государственной регистрации прав частной собственности на указанные объекты недвижимости и восстановлено право на них территориальной общины города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх