Новости и события » Общество » В Киевской области появятся филиалы столичного документ-сервиса "Готово!"

В Киевской области появятся филиалы столичного документ-сервиса "Готово!"

В Киевской области появятся филиалы столичного документ-сервиса "Готово!"

На Киевщине появятся филиалы столичного документ-сервиса "Готово!", который заработал в Киеве в начале августа на пл. Л. Украинки, 1. Открыть их планируют в Белой Церкви, Броварах и Обухове, пишет Сегодня.

Как поясняют в КОГА, в планах построить для новых документ-сервисов современные здания, наподобие столичного - одноэтажная стеклянная постройка с крышей в виде украинского орнамента.

"Мы отбираем архитектурные решения по строительству зданий документ-сервисов. Предложить свои решения может каждый. Например, с символикой каждого из городов", - расказали нам в КОГА.

По словам и. о. губернатора Киевской области Льва Парцхаладзе, начать строительство могут уже в этом году.

"Все будет зависить от того, какой будет архитектурный концепт. Также рассматриваем возможность размещения филиалов "Готово!" в уже готовых помещениях, предварительные варианты обсуждались с руководством Славутича и Березани", - сказал Парцхаладзе.

Как и в центральном документ-сервисе, в областных будут предоставляют услуги в архитектурно-строительной, регистрационной, миграционной и земельной сферах и регистрировать объединения территориальных общин.

Жители Киевщины к переспективе открытия новых документ-сервисов отнеслись по-разному.

"В Броварах его собираются построить по соседству с центром админуслуг. Смысл?" - недоумевает Олег Рожков.

"Была в столичном "Готово!" и осталась довольна. Наш местный центр админуслуг оставляет желать лучшего", - говорит жительница Белой Церкви Елена Прилука.

Многие довольны тем, что услуги в "Готово!" предоставляют менее чем за час и там нет очередей. Некоторые сетуют на некомпетентность работников, а плату почти в 6000 грн за регистрацию брака в течение суток считают чрезмерной.

"Оформляла техпаспорт на квартиру. Все заняло 30 минут. Несколько неуверенно чувствуют себя сотрудники при возникновении нестандартной ситуации - у меня был очень старый ордер на квартиру. Но справились при помощи более опытных коллег", - пишет Анна Шоостина.

"Оформление брака за 5900 грн. - неадекватная цена", - сетует киевлянка Анна Шепилова.

По словам Анны Кузнецовой, руководителя фронт-офиса "Готово!", работа над недостатками ведется.

"Прорабатываем возможность оплаты услуг картами разных банков. Что касается цены на регистрацию браков, то она связана со срочностью. К примеру, есть возможность оформить брак от трех часов после подачи заявления и спланировать торжество, что в загсах сделать затруднительно", - говорит Кузнецова и добавляет, что за три месяца работы они оформили более 3 тыс. паспортов, 2 тыс. регистраций бизнеса и 350 браков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх