Новости и события » Общество » Имеешь право знать: за что проголосуют депутаты на ближайшей сессии Добропольского городского совета

Имеешь право знать: за что проголосуют депутаты на ближайшей сессии Добропольского городского совета

Имеешь право знать: за что проголосуют депутаты на ближайшей сессии Добропольского городского совета

Завтра, 21 октября, в Добропольском городском совете состоится очередная сессия, а это значит, что команда движения «Сильные громады» продолжает освещать нашей в постоянной рубрике «Имеешь право знать» те вопросы, за которые будут голосовать депутаты. Если быть точнее, то это вопросы, проекты решений которых, уже висят на официальном сайте Доброполького городского совета.

На будущую сессию никаких резонансных вопросов, судя по повестке дня, не запланировано. Рядовая текучка, которая обеспечивает жизнедеятельность города. Среди прочего, будут рассмотрены вопросы, о дополнении списка детей погибших шахтеров, которых необходимо обеспечить бесплатным питанием в школьных столовых.

Рассмотрится вопрос об отмене разрешения на проведение инвентаризации земельного участка Добропольского районного Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи в связи с добровольным отказом заявителя. Будет утверждена новая структура и штат Добропольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в новой редакции, где теперь будет работать 7 единиц.

Добропольский городской совет также собирается предоставить разрешение на разработку технической документации по проведению инвентаризации земельного участка ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Такая процедура является обычной, так как необходимо установить количественный состав земли, ее границы, тонкости оплаты налогов и разработать всю необходимую техническую документацию. Земельный участок будет взят для эксплуатации и обслуживания административного здания в городе Доброполье (ул. Матросова, 18, ориентировочной площадью 0,7100 га) из земель жилой и общественной застройки коммунальной собственности Добропольского городского совета.

Земельный участок, площадью 0,4830 га, отведут в постоянное пользование объединению совладельцев многоквартирного дома «Барвинок Доброполье», в микрорайоне Молодежном, д. 22 из земель коммунальной собственности жилой и общественной застройки Добропольского городского совета.

Аналогичное решение, по отводу земельного участка в постоянное пользование, будет принято и по объединению совладельцев многоквартирного дома «Добропольчанка».

Не обойдется и без утверждения новых редакций статутов. Это касается уставов коммунального учреждения «Добропольский центр первичной медико-санитарной помощи», коммунального физкультурно-оздоровительного учреждения «Добропольский центр физического здоровья населения «Спорт для всех», а также Положения об отделе ведения Государственного реестра избирателей Добропольского городского совета.

Также завтра планируют утвердить техническую документацию по землеустройству относительно установления границ земельного участка (на который распространяется право платного личного срочного земельного сервитута в городе Доброполье), а именно, проспект Шевченко, район жилого дома № 1 площадью 0,0276 га. Это делается для размещения группы временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, в пользу коммунального предприятия «Добро». С коммунальным предприятием «Добро» заключается срочный договор сроком на десять лет.

Среди прочего, будут рассматриваться вопросы аренды земельных участков частными предпринимателями. А мы, в свою очередь, продолжаем следить за работой Добропольского городского совета, ведь каждый из нас имеет право знать, за что твой депутат будет голосовать на предстоящей сессии. Как и прежде, мы не теряем надежд на более полное освещение проектов решений со стороны горсовета, которое вкладывается во временные рамки, согласно Закона Украины «О доступе к публичной информации».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх