Новости и события » Здоровье » Ученые: Между храпом и длительностью секса есть прямая связь

Ученые: Между храпом и длительностью секса есть прямая связь

Ученые: Между храпом и длительностью секса есть прямая связь

Совместные исследования ученых из разных стран помогли установить наличие прямой связи между храпом и продолжительностью секса. Как выяснилось, он также влияет и на силу эрекции.

В исследовании принимали участие мужчины молодого и среднего возраста (20-45 лет). Они поделились многочисленными подробностями своей сексуальной жизни, которые повлияли на выводы специалистов. Оказалось, что «храпуны» имеют более стойкую эрекцию. Мужчины, спящие спокойно, обычно не обладали таким преимуществом. Также представители сильного пола, донимающие своим храпом жен по ночам, сексуально удовлетворяли партнерш намного лучше в виду продолжительного полового акта.

Сексолог Наталья Шапужникова отметила, что она не удивлена результатами. Храп всегда сопровождается затруднением дыхания и недостаточным насыщением мозга кислородом. Это приводит к преобладанию тормозных процессов в коре и подкорке головного мозга. Поэтому «храпунам» нужно больше времени, чтобы достичь сексуальной разрядки во время полового акта, чего нельзя сказать о здоровых мужчинах.

Постоянное кислородное голодание сказывается на дальнейшем физическом состоянии пациентов. У них развивается гипоксия, гипертония, проблемы с сосудами и сердцем, что в конечном итоге приводит к импотенции.

Ефремов Руслан


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх