Новости и события » Экономика » Нардепы предлагают Кабмину выделить на законотворчество Рады дополнительно 114 млн грн

Нардепы предлагают Кабмину выделить на законотворчество Рады дополнительно 114 млн грн

Нардепы предлагают Кабмину выделить на законотворчество Рады дополнительно 114 млн грн

Народные депутаты в выводах к проекту государственного бюджета Украины на 2017 г. предлагают правительству при подготовке документа ко второму чтению увеличить бюджетные расходы на законотворческую деятельность Верховной Рады на 113,8 млн грн (из них на оплату труда - на 52,5 млн грн). Соответствующие предложения содержатся в бюджетных выводах парламента, опубликованных на сайте Рады.

Также нардепы предлагают Кабмину в лице Министерства финансов увеличить расходы на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение своей работы на 15,2 млн грн, на освещение деятельности Рады в СМИ и финансовую поддержку парламентских печатных изданий "Голос Украины" и "Вече" - на 10,3 млн грн.

Кроме того, парламентарии предлагают дополнительно выделить на обеспечение конституционной юрисдикции в Украине 10,5 млн грн, на осуществление прокурорско-следственной деятельности и подготовку и повышение квалификации кадров прокуратуры - 639 млн грн, на функционирование Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) - 14 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх