Новости и события » Общество » В Великобритании подавившийся бутербродом мальчик перестал разговаривать и ходить

В Великобритании подавившийся бутербродом мальчик перестал разговаривать и ходить

В Великобритании подавившийся бутербродом мальчик перестал разговаривать и ходить

В Великобритании подавившийся бутербродом мальчик перестал разговаривать и ходить. Поедание лакомства закончилось для четырехлетнего ребенка инвалидностью, так как его мозг получил серьезные повреждения.

Мать мальчика рассказала, что ее сын спокойно ел, когда кусок бутерброда застрял в его горле. Женщина пыталась хлопками по спине помочь ребенку, но это только усугубило ситуацию: у ребенка произошел сердечный приступ. После этого мать вызвала домой бригаду медиков.

Оперативно прибывшие на вызов врачи сразу не сумели привести мальчика в сознание. Из-за этого, примерно 45 минут мозг ребенка оставался без кислорода. После инцидента прошел уже год, как малыша лечат церебрального паралича и глобальной гипоксии, возникших из-за происшествия с бутербродом. Мальчик не может разговаривать и практически не двигается. Из-за этого ему приходится общаться с окружающими с помощью глаз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх