Новости и события » Политика » Россия отказалась вернуть Дебальцево под контроль Украины

Россия отказалась вернуть Дебальцево под контроль Украины

Россия отказалась вернуть Дебальцево под контроль Украины

Судьбу Дебальцево будут и дальше обсуждать министры и их помощники.

Российская сторона абсолютно не согласна с передачей оккупированного Дебальцево Донецкой области под контроль украинской власти, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, этот вопрос, который поднятый украинской стороной, был вынесен "за скобки" как несогласованный.

"Что касается Дебальцево, то здесь как раз ситуация когда ранее достигнутые договоренности трактуются абсолютно по-иному. Российская сторона абсолютно не согласна. И этот вопрос остался за скобками как несогласованный. Работа по этому вопросу будет продолжаться на уровне министров и помощников", - цитирует агентство "Интерфакс" заявление Пескова перед журналистами.

Встреча в "Нормандском формате" состоялась в ночь с 19 на 20 октября. Порошенко, Меркель и Олланд провели трехсторонние консультации перед саммитом "Нормандской четверки". Лидеры скоординировали свои позиции перед встречей с российским президентом.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх