Новости и события » Общество » Специалисты рассказали, какая «молочка» с крымских прилавков не прошла тест на фальсификацию

Специалисты рассказали, какая «молочка» с крымских прилавков не прошла тест на фальсификацию

Специалисты рассказали, какая «молочка» с крымских прилавков не прошла тест на фальсификацию

В текущем году специалисты Россельхознадзора отобрали 112 проб молочной продукции, которая реализуется в торговых точках Крыма, для дальнейшего исследования на возможность фальсификации. Тест на натуральность прошла далеко не вся «молочка».

Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь.

Пробы отбирались от продукции предприятий полуострова и поставщиков соответствующих товаров с материковой части Российской Федерации. Из крымских производителей проверке подверглись ООО «ДК «Мегатрейд ЮГ», г. Саки; ООО «Бег», г. Алушта; ООО «Акваполис», г. Севастополь; ООО «Черноморский завод продтоваров», пгт. Черноморское; ООО «Новатор», г. Джанкой; ООО «Агрофирма «Зеленогорск», с. Зеленогорское; ООО «Семь ветров», г. Севастополь.

«По результатам проведенных лабораторных исследований был выявлен ряд несоответствий нормативным документам в продукции некоторых крымских производителей. В частности, в твороге 9-процентном марки «Крымское» (700 г.) производства ООО «Акваполис» методом ГЖХ стеринов установлены растительные жиры в жировой фазе. В твороге кисломолочном 9% марки «ЭкоМилк» производства ООО «Черноморский завод продтоваров» установлены растительные жиры в жировой фазе; в масле сладко-сливочном несоленом крестьянском 73% и масле сливочном «Крестьянское» 73% того же предприятия - установлены растительные жиры в жировой фазе», - сообщили в Россельхознадзоре.

Также, по данным федеральной службы, наличие растительных жиров в жировой фазе было установлено в масле традиционном сладко-сливочном несоленом (82,5%), произведенном на предприятии ООО «Бег».

Были отобраны на исследование и пробы различной продукции 28 российских предприятий, осуществляющих поставку продукции на территорию Крымского полуострова. «Несоответствия нормативным документам были выявлены: в масле сливочном «Лакомо» (82,5%, 500г) производства ООО «Белый Медведь», сыре Российский (50%, «Вкус детства») и Голландский (50% «Вкус детства») ООО «МЗ «Краснощеково»; сыре Голландский Стародубский ТнВ «Сыр Стародубский»; двух пробах масла сливочного «Сладко-сливочное» несоленое «Купавушка» (180г, 82,5%) ООО «Лав Продукт»; в двух пробах масла сладко-сливочного несоленого Крестьянское 72,5% ООО «Молочный мир», - сообщили в Россельхознадзоре.

Выявленные факты фальсификации указанной продукции доведены до сведения органов надзора для принятия мер реагирования.

Белый дом


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх