Новости и события » Общество » Наземный переход через Крещатик будет организован по временной схеме

Наземный переход через Крещатик будет организован по временной схеме

Наземный переход через Крещатик будет организован по временной схеме

Наземный переход через Крещатик будет организован по временной схеме, а если эксперимент будет безопасным и удобным, компания будет подавать документы на внедрение наземного перехода на постоянной основе. Об этом в комментарии 44.ua сообщили в пресс-службе "ЭСТА Холдинг".

"На время реконструкции, по временной схеме будет организован регулируемый наземный переход - установлены пешеходные светофоры, нанесена разметка. Если этот временный эксперимент будет безопасным и удобным для горожан, компания будет подавать документы на внедрение наземного перехода на постоянной основе", - говорится в ответе.

Отмечается, что в процессе реконструкции на углу ул. Крещатик и Богдана Хмельницкого был закрыт один из входов в подземный переход. Такое решение было принято генпроектировщиком реконструкции перехода - институтом "Киевдормостпроект", поскольку данный вход не соответствовал текущим строительным нормам и являлся травмоопасным.

"К сожалению, оказалось, что достичь нормативных требований по ступеням ненормативных входов при реконструкции не представляется возможным - под ступенями нижних маршей проходит водопроводный коллектор диаметром 500 мм. Таким образом, подземный переход вернется к своей изначальной конфигурации, которая была в конце 1960-х", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что реконструкция продолжится: в подземном переходе появится новое освещение, видеонаблюдение, указатели для слабовидящих, навигация, медиапанели. Будет заменена отделка на новый гранит, будет заменено оборудование в насосной, электрощитовой, будет сделан подогрев ступеней.

Наземный переход через Крещатик будет организован по временной схеме

Наземный переход через Крещатик будет организован по временной схеме


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх