Новости и события » Общество » Ученые: Груши помогают сбросить лишний вес

Ученые: Груши помогают сбросить лишний вес

Ученые: Груши помогают сбросить лишний вес

Ученые из Университета штата Луизианы (США) доказали, что груши помогают сбросить лишний вес. По мнению специалистов, этот фрукт должен присутствовать в любой диете.

Специалисты провели ряд исследований, в которых участвовали добровольцы, желающие похудеть. Им предложили ежедневно употреблять в пищу определенное количество спелых груш.

Спустя некоторое время все люди начали быстро худеть. Эксперты объяснили это тем, что фрукт содержит особый вид клетчатки, позволяющий быстро выводить из организма шлаки и сжигать ненужные калории. При этом ученые подчеркнули, что даже груша имеет ряд минусов: ее нельзя употреблять тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, подобная диета не будет эффективной, если продолжить употреблять вредную пищу. Идеальным сочетанием исследователи назвали спелые фрукты и молоко, ускоряющее метаболизм.

Рыжаков Игорь


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх