Новости и события » Спорт » В Северодонецке прошла борьба за Кубок области по скалолазанию (болдерингу)

В Северодонецке прошла борьба за Кубок области по скалолазанию (болдерингу)

В Северодонецке прошла борьба за Кубок области по скалолазанию (болдерингу)

С 15 по 16 октября в Северодонецке прошли соревнования по скалолазанию в категории болдеринг.

Для тех, кто еще не знает, болдеринг - это особо сложный вид скалолазания по трассам сложного уровня. Самые смелые юные спортсмены с достоинством прошли трассу и показали довольно высокие результаты.

За Кубок области по скалолазанию боролись более 40 человек. Молодежь проявила физическую силу, волю к победе и логическое мышление, чтобы дойти до финала. Победа спортсменам далась сквозь слезы и содранные коленки, но "золото" получили самые достойные.

Юлия Макогон оказалась первой среди девочек, но ведущая спортсменка Катя Зомарева была почти у цели. У мальчиков победу "вырвал" Дмитрий Гавриленко, но остальные участники "наступали ему на пятки". Также стоит отметить спортсменов из старшей группы, которые показали не менее высокие результаты и заняли призовые места: Владимира Зомарев, Дмитрий Веслогузов, Ева Александрова, Александра Вихрова, Марк Крушельницкий и Дарья Мостовая.

Будем надеяться, что юные северодончане смогут не менее ярко проявить себя и на Всеукраинских соревнованиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх