Новости и события » Авто » Самовоспламеняющиеся смартфоны сорвали сделку между Samsung и Fiat Chrysler Automobiles

Самовоспламеняющиеся смартфоны сорвали сделку между Samsung и Fiat Chrysler Automobiles

Самовоспламеняющиеся смартфоны сорвали сделку между Samsung и Fiat Chrysler Automobiles

Американское издание "Automotive News" со ссылкой на собственные источники сообщает, что крупная сделка между итальяно-американским концерном Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и южнокорейской группой компаний Samsung Group сорвалась из-за самовоспламеняющихся смартфонов Note 7.

По данным издания, официальные представители FCA и Samsung на протяжении нескольких месяцев вели переговоры о продаже одной из дочерних компаний концерна - Magneti Marelli, которая специализируется на разработке и производстве широкого спектра автомобильных электронных систем.

Руководство FCA было заинтересовано в продаже этой компании, поскольку условия сделки предполагают частичное покрытие огромных внешних долгов Magneti Marelli. Напомним, что чистый убыток дочернего предприятия FCA составляет 5,5 млрд евро, 4 млрд из которых были бы закрыты южнокорейской компанией.

Samsung, в свою очередь, заинтересован в покупке Magneti Marelli, поскольку это позволит компании самостоятельно поставлять на домашний рынок электронные автомобильные компоненты и увеличить свое влияние в сегменте потребительской электроники мирового рынка.

Однако, ввиду ряда инцидентов с самовоспламеняющимися смартфонами Note 7 и последующим скандалом на мировом уровне, переговоры по данной сделке были приостановлены на неопределенный срок. Ожидается, что FCA и Samsung вернутся к этому вопросу после того, как последствия скандала с Note 7 будут полностью улажены, однако некоторые эксперты предполагают, что ввиду связанный финансовых потерь (на данный момент потери Samsung составили 2,3 млрд долларов) сделка может не состояться вообще.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх