Новости и события » Общество » Нормандская четверка превращается в пятерку

Нормандская четверка превращается в пятерку

Нормандская четверка превращается в пятерку

Десятки тысяч жителей Донецка, вышедшие на церемонию прощания с командиром батальона "Спарта" Арсением "Моторолой" Павловым - демонстрация того, что участникам Нормандского формата придется считаться с позицией республик Донбасса.

Такое мнение "ПолитНавигатору" высказал российский аналитик и радиоведущий Армен Гаспарян.

"Переговоры "нормандской четверки" проходили на фоне впечатляющей демонстрации солидарности народа Донбасса, в которую превратились похороны убитого украинскими террористами героя ДНР Арсения "Моторолы" Павлова. Более 50 тысяч жителей Донецка, пришедших проститься с героем, повлияли на атмосферу переговоров очень серьезно.

И западным лидерам, и Порошенко было очевидно, что с народом Донбасса надо считаться. Что ему не удастся навязать односторонних и непродуманных решений. Что такой народ невозможно исключить из переговоров.

Практически, подлое убийство Моторолы превратило "нормандскую четверку" в "нормандскую пятерку". И пятым стал Донбасс, показавший свою готовность к продолжению борьбы", - констатировал Гаспарян.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх