Новости и события » Происшествия » Взрывотехники из МЧС обезвредят найденную фугасную бомбу времен ВОВ со дна Волги

Взрывотехники из МЧС обезвредят найденную фугасную бомбу времен ВОВ со дна Волги

Взрывотехники из МЧС обезвредят найденную фугасную бомбу времен ВОВ со дна Волги

Возле Волгограда была обнаружена старая фугасная бомба, оставшаяся со времен Великой Отечественной войны. Взрывотехники из Центра «Лидер» при МЧС РФ, по словам из руководителя Анатолия Савина, в скором времени обезвредят найденный снаряд.

В управление МЧС сообщили информацию об обнаружении авиацинной бомбы в водах Волги в пригороде Волгограда (на расстоянии в 50 метров от береговой линии). Опасный снаряд лежал на дне реки на глубине около 4-5 метров.

Савин рассказал, что место и условия, в которых находится авиабомба, осмотрит команда специалистов, состоящая из шести человек персонала, которые являются профессионалами своего дела с большим опытом в области разминирования старых снарядов. После этого они составят план действий и решат, будут ли они транспортировать устройство и обезвреживать его на полигоне или сделают это непосредственно в водах Волги.

Ранее в Волгограде два аналогичных снаряда из речки Лиски (весом 100 кг) и с территории стройки в Советском районе (весом 250 кг) уже были обезврежены. Всего на территории региона нашли и уничтожили более десятка военных авиабомб.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх