Новости и события » Общество » Допрос Януковича по делу "экс-беркутовцев" может состояться в ноябре, - адвокат

Допрос Януковича по делу "экс-беркутовцев" может состояться в ноябре, - адвокат

Допрос Януковича по делу "экс-беркутовцев" может состояться в ноябре, - адвокат

Допрос экс-президента Виктора Януковича по делу против "экс-беркутовцев", которые подозреваются в расстреле Майдана, может состояться в ноябре. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на слова адвоката Януковича Виталия Сердюка.

"После того, как украинский минюст подготовил полный пакет документов, передал его России, и в итоге, когда пакет документов дойдет до райсуда Ростова, должна быть согласована дата допроса Виктора Януковича", - сказал Сердюк.

Он уточнил, что районный суд Ростова согласовывать дату вместе с Святошинского судом в Киеве, который рассматривает дело экс-беркутовцев. "Обычно это делается в телефонном режиме", - добавил он.

"Далее ростовский суд должен подготовить необходимую для видеоконференции технику. Янукович придет в суд в Ростове и предоставит свои показания, которые будут транслироваться в процессе заседания Святошинского суда. Это будет обычное судебное заседание, Янукович будет допрошен в качестве свидетеля", - пояснил Сердюк.

Он подтвердил, что ведется активная подготовка к судебному заседанию в Ростове-на-Дону.

"Я надеюсь, что это произойдет в ноябре", - добавил он.

Ранее в ГПУ отмечали, что пока что официальной информации относительно даты проведения допроса экс-президента Виктора Януковича в режиме видеоконференции нет.

Защита Януковича предполагала, что допрос состоится до конца осени, "когда будут согласованы все процессуальные и технические моменты".

12 августа министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что Министерство пока не получило ответ на повторный запрос из Минюста Российской Федерации на проведение допроса экс-президента Виктора Януковича.

19 октября Министерство юстиции Российской Федерации направило в Советский суд Ростова-на-Дону запрос Украины о допросе бывшего президента страны Виктора Януковича.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх