Новости и события » Авто » Карлоса Гона попросили возглавить совет директоров Mitsubishi

Карлоса Гона попросили возглавить совет директоров Mitsubishi

Карлоса Гона попросили возглавить совет директоров Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors номинировала главу альянса Renault-Nissan Карлоса Гона на должность председателя совета директоров японского автопроизводителя. Таким образом, француз с бразильскими и ливанскими корнями станет первым в мире топ-менеджером, возглавляющим три автомобильные компании.

Помимо этого, компания Nissan закрыла сделку по приобретению 34 процентов ценных бумаг Mitsubishi Motors, отдав за них 237 миллиардов иен (около 2,2 миллиарда долларов). Это сделало второго по величине японского автопроизводителя крупнейшим акционером «Митсубиси».

Президентом и исполнительным директором Mitsubishi Motors будет Осаму Масуко. Должность операционного директора компании займет Тревор Манн, прежде работавший в Nissan. Помимо этого, в «Митсубиси» появится должность директора по контролю рисков, который будет отчитываться перед исполнительным директором и советом директоров.

Отмечается также, что после завершения сделки Mitsubishi Motors станет частью альянса Renault-Nissan. Автопроизводители планирует объединить процесс закупок, совместно пользоваться заводами, использовать общие платформы для создания автомобилей, обмениваться технологиями, а также работать совместно на развивающихся рынках.

О том, что Nissan станет крупнейшим акционером Mitsubishi Motors, стало известно весной. На такой шаг подшефная Гону компания пошла после того, как в «Митсубиси» сознались в многолетних махинациях с данными по расходу топлива у малолитражных автомобилей - кей-каров.

General Motors Nissan Renault


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх