Новости и события » Hi-Tech » Ученые научились анализировать уровень белков при помощи музыки

Ученые научились анализировать уровень белков при помощи музыки

Ученые научились анализировать уровень белков при помощи музыки

Ученые научились анализировать уровень белков в организме человека при помощи музыки. Об этом сообщили западные новостные издания.

По словам специалистов, при помощи перевода данных о белках в звуковые сигналы значительно проще отследить их в организме человека и узнать их точное количество. Ученые отмечают, что данный метод в будущем сможет позволить не только выявлять различные аномалии, но и проводить исследования без хирургического вмешательства.

Исследователи из Университета Тампере в Финляндии и Университета Восточного Вашингтона в США рассказали, что разработать новую методику исследований белков удалось при помощи аппарата SoundGate, который преобразовывает цифровые сведения о наличии данного вещества в организме в звуковой сигнал. Кроме того, прибор позволяет делать более точные анализы.

Ученые отметили, что подобный подход к исследованию белков поможет определять их уровень в организме человека даже на расстоянии. Для этого понадобится просто ввести соответствующие данные в специальные приложения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх