Новости и события » Общество » Ученые нашли гены, отвечающие за сильное потоотделение женщин при менопаузе

Ученые нашли гены, отвечающие за сильное потоотделение женщин при менопаузе

Ученые нашли гены, отвечающие за сильное потоотделение женщин при менопаузе

Ученые из Университета Калифорнии в США обнаружили гены, отвечающие за обильное потоотделение у женщин при менопаузах. Результаты исследования публикует издание Daily Mail.

Как пояснили специалисты, основная часть женщин во время менопаузы страдает так называемыми горячими приливами и увеличенным потоотделением, в связи с чем их мучит от бессонница ночью и плохое самочувствие днем. У некоторых представительниц прекрасного пола такое состояние организма затягивается на десятилетия.

Научный специалисты из Калифорнийского университета провели исследования, в результате которых изучили истории болезней 17 695 женщин возрастом от 50 до 79 лет. В результате удалось обнаружить 14 вариантов генов, которые каким-либо образом относятся к этой проблеме. Если блокировать данные гены, горячие приливы остановятся на длительный срок или вовсе навсегда. Теперь специалистам осталось внимательно изучить результаты своих исследований и понять, как остановить функционирование обнаруженных генов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх