Новости и события » Политика » Рада приняла бюджет в первом чтении и передала Кабмину свои предложения

Рада приняла бюджет в первом чтении и передала Кабмину свои предложения

Рада приняла бюджет в первом чтении и передала Кабмину свои предложения

Народные депутаты направили Кабинету министров выводы и предложения к законопроекту о Государственном бюджете Украины на 2017 год для подготовки документа ко второму чтению.

За соответствующее постановление 5000-П проголосовали 230 народных избранников, сообщает корреспондент Укринформа.

Принятые выводы являются результатом рассмотрения законопроекта о Государственном бюджете на 2017 год в первом чтении, правительство должно учесть их при подготовке проекта нормативно-правового акта ко второму чтению. На доработку документа у правительства будет 2 недели.

Как отметил во время выступления с трибуны парламента председатель подкомитета Комитета по вопросам бюджета Александр Горбунов, члены комитета проработали 1167 предложений парламентариев к правительственному проекту Госбюджета-2017, из которых полностью или частично учтены в выводах лишь 445.

После голосования за передачу правительству выводов и предложений к проекту Госбюджета-2017 председатель Верховной Рады Андрей Парубий закрыл вечернее заседание парламента.

Следующее заседание начнется в пятницу, 21 октября, в 10 часов.

Доходная часть правительственного варианта проекта Госбюджета-2017 предусматривает 706,3 млрд грн, расходная - 775,3 млрд грн. Предполагается, что рост ВВП составит 3% при инфляции 8,1% и курсе 27,2 гривни за доллар.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх