Новости и события » Hi-Tech » Samsung планирует оснащать Galaxy S8 аккумуляторами от LG

Samsung планирует оснащать Galaxy S8 аккумуляторами от LG

Samsung планирует оснащать Galaxy S8 аккумуляторами от LG

Компания Samsung ведет переговоры с LG Group насчет поставки аккумуляторов. Появилась информация, что южнокорейская компания планирует оснащать Galaxy S8 аккумуляторами стороннего производителя.

Из-за проблем со смартфонами Galaxy Note 7, которые самовоспламенялись и взрывались, компания Samsung понесла убытки. Сперва разработчиками была выпущена другая, измененная партия девайсов, однако и они начали самовозгораться. Компания приняла решение изъять все экземпляры Note 7. Инженеры полагали, что причина возникших проблем кроется в дефектах аккумуляторов, но при повторном выпуске смартфонов появились те же проблемы. Сейчас до сих пор не установлена точная причина неисправностей девайсов от южнокорейского бренда.

Для избежания повторения неурядиц со смартфонами и избежания еще больших убытков руководство компании решило использовать аккумуляторы стороннего производителя, например, компании LG.

Релиз Galaxy S8 ожидается уже в следующем году, но старт может быть отложен из-за проблем Galaxy Note 7.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх