Новости и события » Общество » Экспертиза оккупантов: Ильми Умеров призывал к нарушению территориальной целостности РФ

Экспертиза оккупантов: Ильми Умеров призывал к нарушению территориальной целостности РФ

Экспертиза оккупантов: Ильми Умеров призывал к нарушению территориальной целостности РФ

В четверг, 20 октября, заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову следователь ФСБ предъявил для ознакомления заключение лингвистической экспертизы. Она оказалась не в пользу обвиняемого.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Эмиль Курбединов.

"Особенно "страшным" эксперту (сотруднику ФСБ) показались разговоры Ильми ага о крымскотатарской автономии! Какие-либо копии выдавать следователь отказался. Был еще один допрос, о котором Ильми ага сам подробней расскажет и напишет. Знаменательный такой...", − написал он.

В свою очередь сам Умеров на своей странице в Facebook сообщил, что его "ознакомили сразу с двумя экспертизами: − лингвистической и судебно-психиатрической".

"Результат в обоих точно такой как мы ожидали. Лингвистическая делает вывод, что в моем выступлении по АТР 19 марта есть призыв к нарушению территориальной целостности РФ, а вторая, психиатрическая, гласит о том, что я психических заболеваний не имею. Ничего нового...", − резюмировал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх