Новости и события » Общество » США внесли в список самых опасных террористов одного из командиров Хезболлы

США внесли в список самых опасных террористов одного из командиров Хезболлы

США внесли в список самых опасных террористов одного из командиров Хезболлы

Государственный департамент США объявил о внесении в перечень наиболее опасных террористов одного из командиров Хезболлы Хайтама Ади Табатабаи.

Об этом говорится в официальном документе ведомства, распространенном в четверг, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Госдепартамент внес Хайтама Али Табатабаи (Haytham 'Ali Tabataba'i), известного также как Абу Али аль-Табатабаи в Список террористов особой категории (SDGT)", - говорится в официальном документе.

Это решение вводит санкции в соответствии с Распоряжением 13224, которое распространяется на иностранных лиц, которые намерены или уже представляют серьезный риск террористических актов, "угрожая безопасности граждан США или национальной безопасности, внешней политике или экономике Соединенных Штатов".

Санкции предусматривают блокирование всего имущества Табатабаи, находящегося под юрисдикцией США. Другим предприятиям и физическим лицам в Штатах запрещается участвовать в каких-либо сделках с ним. Кроме того, таким лицам ограничивается доступ к финансовой системе США.

По информации Госдепа, Хайтам Али Табатабаи является командиром группировки Хезболла в Бейруте (Ливан). Он командовал спецназом Хезболлы в Сирии, и, по некоторым сообщениям, в Йемене. В этих двух странах он также обеспечивал проведение учений, переправки вооружения и персонала в рамках мероприятий по дестабилизации обстановки в регионе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх