Новости и события » Общество » Ученые: От бессонницы спасет прослушивание любимой музыки

Ученые: От бессонницы спасет прослушивание любимой музыки

Ученые: От бессонницы спасет прослушивание любимой музыки

Исследователи из университета в Линкольне и Лондонского университета выяснили, что прослушивание музыки на ночь приводит в сокращению переходной фазы сна. Это помогает человеку быстрее переключиться на следующую, более глубокую фазу, в которой происходит восстановление сил организма.

Хроническая бессонница способна привести к психическим заболеваниям, провалам в памяти, а со временем - к ожирению и деменции. Для выяснения способов борьбы с этими недугами, ученые провели свое исследование в области сна.

В эксперименте были задействованы британские студенты и жители Сингапура, всего около 650 человек. После трехнедельного курса по 45-минутному прослушиванию музыки на ночь все они отметили прогресс.

В ходе опроса ученые установили, что лучше всего помогают уснуть композиции Баха, Эда Ширана и Моцарта. Но не исключается, что у каждого человека может быть своя любимая мелодия для засыпания, главное чтобы она была спокойной и вызывала умиротворяющие эмоции.

Билецкая Олеся


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх