Новости и события » Общество » У Климкина обиделись на Сирию за признание российского Крыма

У Климкина обиделись на Сирию за признание российского Крыма

У Климкина обиделись на Сирию за признание российского Крыма

Министерство иностранных дел Украины вызвало временно поверенного в делах Сирии в Украине для разъяснений заявлений сирийского парламента о признании Крыма российским и выразили ему решительный протест.

Об этом сообщила спикер МИД Марьяна Беца.

"Сегодня МИД вызвало временно поверенного в делах Сирии в Украине для выражения решительного протеста и получения объяснений относительно указанных высказываний спикером сирийского парламента. И украинской стороной было отмечено, что заявление спикера сирийского парламента относительно принадлежности России территории оккупированного Крыма является недружественным шагом в отношении Украины", - сказала она.

Она добавила, что также МИД подчеркнуло временно поверенному, что что "Крым был, есть и остается неотъемлемой частью Украины" в соответствии с международным правом, что подтверждается также резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 27 марта 2014 года и другими принципами норм международного права.

ООН


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх